Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2017, 00:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Куда плывешь, Европа? 
Автор Сообщение
Администратор

Пошёл в плюс
Сообщение Re: Куда плывешь, Европа?
Vanja писал(а):
sova_v_polete писал(а):
Руководитель пресс-службы УМВД по региону Марина Шихова сообщила, что эти факты не подтвердились. Кроме того, никаких заявлений и обращений в полицию также не было.
Вот верю, что никаких заявлений и обращений не было... составленных на русском языке.
:D

Видимо, адвокаты (тоже русские, а пусть даже и евреи, в данном случае это не принципиально :D ) грамотно и доходчиво объяснили "предполагаемым потерпевшим" перспективы уголовных дел по их обращениям.
  • 0

31 янв 2016, 12:58
Старожил

Пошёл в плюс

Ущерб от антироссийских санкций для стран ЕС

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. США оказали давление на страны Евросоюза, когда дело касалось продления антироссийских санкций, однако по мере того, как положение европейцев ухудшается, они начинают осознавать, что оказались в проигрыше, пишет Kurier.
Соединенные Штаты, которые яростнее всех настаивали на ужесточении мер против Москвы, понимали, что последствия санкций затронут их в наименьшей степени. В отличие от законопослушных граждан Европы, американские бизнесмены успешно находят лазейки и продолжают вести дела с Россией. Тем временем европейским предпринимателям остается только подсчитывать убытки, отмечает издание.

Тот факт, что США удается выйти сухими из воды, активно подогревает антиамериканские настроения в Европе, заставляя граждан вспоминать о том, что истинной причиной кризиса на Украине стали провокации НАТО, когда альянс задался целью подобраться вплотную к российским границам, подчеркивает автор статьи.

Теперь Европа, вынужденная в одиночку справляться с кризисом беженцев, получила возможность оценить лицемерие США в полном объеме. Поток мигрантов, хлынувший в страны ЕС после серии неудачных вмешательств Вашингтона в дела ближневосточных государств, может надолго дестабилизировать Европу, в то время как Белый дом предпочел сделать вид, что никакого отношения к проблеме не имеет, пишет издание.
Европа понимает, что в сложившейся ситуации именно сотрудничество с Москвой поможет справиться с кризисом, поскольку Россия играет ключевую роль в решении сирийского конфликта.
А это значит, что необходимо вернуться к партнерским отношениям с Кремлем и покончить с антироссийскими санкциями, вернув Москве ее прежнюю роль в европейской политике и экономике, заключает автор статьи.

Ученые Австрийского института экономических исследований построили математическую модель, которая позволяет спрогнозировать ущерб от экономики и потерю рабочих мест в 2015 году для всех стран ЕС.

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20150706/1116 ... z3yuk6xDMi
  • 8

01 фев 2016, 14:24
Продвинутый

Пошёл в плюс

Politruk писал(а):
Теперь Европа, вынужденная в одиночку справляться с кризисом беженцев, получила возможность оценить лицемерие США в полном объеме. Поток мигрантов, хлынувший в страны ЕС после серии неудачных вмешательств Вашингтона в дела ближневосточных государств, может надолго дестабилизировать Европу, в то время как Белый дом предпочел сделать вид, что никакого отношения к проблеме не имеет, пишет издание.

Эх, если бы у кого-нибудь в Европе хватило смелости зафрахтовать пароход, набить его беженцами, да и отправить "за большую лужу"... Понятно, что судно было бы арестовано USCIS ещё на заходе в порт, но какой был бы резонанс! :tongue:
  • 1

01 фев 2016, 14:47
Профиль WWW
Продвинутый

Пошёл в плюс
Politruk писал(а):
Ущерб от антироссийских санкций для стран ЕС

А это значит, что необходимо вернуться к партнерским отношениям с Кремлем и покончить с антироссийскими санкциями, вернув Москве ее прежнюю роль в европейской политике и экономике, заключает автор статьи.

Европейский Союз сам заложил мины под себя. Вашингтон, разве что, запалы «по-дружески» вкрутил. Когда читаешь их программные документы, как по отношению к странам-соседям, так и отношениям внутри между странами, то видно как различаются задекларированные цели с реальными действиями. Один Союз уже развалился по подобной причине. Да и ранее империи разваливались из-за несоответствия формы содержанию. Обычно это противоречие разрешается «сбрасыванием» старой формы и подстраивание новой под содержание. Второе занимает длительный период.
Думаю, в принципе уже можно проанализировать сложившиеся отношения, и примерно определить новую организацию европейских структур. Чтобы Россия смогла заранее выстроить необходимые ей связи. Не пытаться создавать эти структуры, а учесть их как данность.
  • 3

01 фев 2016, 20:41
Старожил

Пошёл в плюс

Alexandritch писал(а):
Европейский Союз сам заложил мины под себя. Вашингтон, разве что, запалы «по-дружески» вкрутил. Когда читаешь их программные документы, как по отношению к странам-соседям, так и отношениям внутри между странами, то видно как различаются задекларированные цели с реальными действиями. Один Союз уже развалился по подобной причине. Да и ранее империи разваливались из-за несоответствия формы содержанию. Обычно это противоречие разрешается «сбрасыванием» старой формы и подстраивание новой под содержание. Второе занимает длительный период.
Думаю, в принципе уже можно проанализировать сложившиеся отношения, и примерно определить новую организацию европейских структур. Чтобы Россия смогла заранее выстроить необходимые ей связи. Не пытаться создавать эти структуры, а учесть их как данность.

Министр иностранный дел Великобритании Хаммонд вчера посетовал, что невозможно "прочитать Путина". Он не имеет понятия, какова стратегия Кремля. В этом все дело.
После того, как Путин взял игру на себя и поставил всех "избранных" перед фактом того, что Россия имела в виду их планы и будет делать то, что хочет, что ей выгодно, Запад плетется на шаг-два сзади в роли догоняющего. А ведь обидно узнавать о произошедших событиях и принятых решениях у конкурента пост-фактум и то, если он еще поставит в известность...

Так что, по примеру нашей системы РЭБ "Красуха", обеспечивающей полное прикрытие развертывания группировок войск, я бы и нашу внешню политику сегодня тоже назвал Красухой :)
  • 5

02 фев 2016, 09:39
Старожил

Пошёл в плюс

Поль Морейра Украина, маски революции
трейлер с русскими субтитрами

phpBB [video]

Денис Горобец
https://www.youtube.com/channel/UCSjpfz ... 4uUxNhQq6A
  • 2

02 фев 2016, 14:57
Администратор

Пошёл в плюс

Politruk писал(а):
Поль Морейра Украина, маски революции
трейлер с русскими субтитрами

....

Зрители французского фильма о Майдане благодарят создателей

Пользователи социальных сетей высказали практически единодушную поддержку французскому фильму-расследованию режиссера Поля Морейры о событиях на Украине в "революционный" 2014 год.
Антон Круглов |

Майдан без маски. Французский фильм лишил Европу последних иллюзий
Документальный фильм "Маски революции" показали в понедельник вечером на французском телеканале Canal+ вопреки желанию Киева, который в конце января требовал пересмотреть решение о его показе. Автор картины, французский тележурналист Поль Морейра на протяжении часа рассказывает о событиях на Украине в 2014 году, начиная от протестных акций на киевском Майдане и заканчивая трагедией в Доме профсоюзов в Одессе.

В ходе съемок журналист беседовал с представителями националистической партии "Свобода" и формирований "Азов" и "Правый сектор" (запрещен в России). Фильм построен на свидетельствах очевидцев событий, настроенных как националистически, так и пророссийски. Немало внимания в расследовании уделялось и влиянию США на события в стране, в частности визитам на Украину экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

В сети микроблогов Twitter отзывы о картине можно найти по хэштегу #Specialinvestigation.

Франкоязычные зрители особенно отметили профессионализм режиссера и поблагодарили его за объективность. "Наконец-то появилась работа, которая показывает две грани войны на Украине, где, как оказывается, мы дружим с неонацистами. Ужасно!", — пишет один из пользователей.

"Отличное расследование, которое сокрушает мифы о благородстве Запада и подлости Востока на Украине", — считает другой комментатор.

Зрители признательны режиссеру за новую информацию. "Теперь стало известно, что наша страна поддерживает вооруженных фашистов, которыми управляет США. Спасибо Canal+ за этот материал!", — пишут они.

Аналогичное мнение разделяют некоторые французские политики. "США оказывают невероятную поддержку украинским лидерам, как в свое время ЦРУ поддержало Пиночета и его приспешников", — написал французский сенатор Ив Поццо ди Борго.

"Но существует другая реальность, в особенности желание молодого поколения двигаться к демократии", — добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160202/1368758323 ... z3z90ozQjg
  • 3

Широко расправляя крылья, обязательно кого-нибудь заденешь.

04 фев 2016, 00:57
Старожил

Пошёл в плюс

Нашел! Вот, друзья, одно гендерное тело
рассуждает о причинах произошедшего в Кельне,
да и всей Европе.
Авторитетно рассуждает притом.

Мужественность: О человек!

Adam Soboczynski

Защитников как архетипа в Германии больше нет. Конечно, нет. Защитник, с женской точки зрения, просто смешон.

Эти вопросы поступили от женщины из департамента Z. Я не выбирал эту статью — на меня слегка надавили, чтобы я ее написал. Правда, честно говоря, я не особо сопротивлялся этому.

Эти вопросы возникли после печально известной новогодней ночи в Кельне, и были они довольно деликатными: почему на Вокзальной площади не случилось массовой драки? Почему мужья и друзья женщин, подвергшихся нападению, не постарались защитить их? По крайней мере, о немецких участниках беспорядков в СМИ не говорилось ничего. Одна моя коллега сказала, что видела в какой-то телепередаче интервью с другом одной из женщин, подвергшихся насилию. Он, по ее словам, все еще пребывал в шоке, и его трясло. Он сказал, что к ней приставали, даже несмотря на то, что он был рядом и держал ее за руку. «Держал за руку!» воскликнула коллега, всем своим видом выражая непонимание, как такая ситуация могла возникнуть. Он же, по ее словам, должен был помешать насильникам! В общем, тут сам собой напрашивается материал, посвященный немецким мужчинам.
Я хотел сказать коллеге, что мне трудно высказываться по вопросам миграции, потому что я сам, когда мне было семь лет, с родителями переехал из Польши в Германию. Таким образом, в качестве автора я могу показаться не слишком убедительным. Кроме того, у меня была серьезная травма ноги, так что в случае драки я бы оказался не очень хорошим бойцом. Но пока я собирался с мыслями, коллега уже успела покинуть помещение.

Я провел небольшое исследование на тему того, что писали СМИ о немецких мужчинах в связи с событиями в Кельне. И сразу наткнулся на скорее сомнительные источники. На загадочном католическом портале gloria.tv я нашел видео-обращение симпатичной русско-немецкой «героини войны Маргарет Зайдлер (Margaret Seidler)». По ее словам, она с Божьей помощью и автоматом Калашникова воевала в Крыму против украинцев. Госпожа Зайдлер была одета в крестьянскую косынку и говорила по-русски с немецким акцентом. На заднем плане на стене висела икона, с которой мрачно взирал на происходящее вокруг Иисус. По мнению госпожи Зайдлер, немецкие мужчины из-за слишком нежного воспитания деградировали и стали сверх всякой меры терпимыми, в том числе в ситуациях, когда это совершенно неуместно. Госпожа Зайдлер говорила это совершенно серьезно, но в то же время с улыбкой и злорадной иронией.

Потом я прочитал одну статью в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Ее автор Керстин Хольм (Kerstin Holm) с большой симпатией поведала о двух российских писательницах, диагностировавших кризис, который настиг европейских мужчин. В Кельне не наблюдалось, как выразилась одна из них, «разбитых мужских физиономий». Можно ли считать победой феминистского движения тот факт, что женщины теперь сами отвечают за все, в том числе и за защиту от насильников? В России «кельнский сценарий» был бы невозможен. Там, по ее словам, не обошлось бы без жертв среди нападавших.

Когда я прочитал эту статью, мое воображение нарисовало настоящий «фильм ужасов»: дело происходило на площади перед Курским вокзалом в Москве. Насильники североафриканского происхождения дрались с русскими защитниками женщин. В ход шли не только кулаки, но и всевозможное колюще-режущее оружие. В конце фильма «на экране» появилась госпожа Зайдлер с gloria.tv, заговорившая на тему героизма. По ее словам, сексуальному насилию подверглись лишь три женщины. Семерых нападавших защитники забили до смерти. При этом погиб один русский, павший жертвой удара ножом в спину. Его она назвала «героем Курского вокзала».

Госпожа Зайдлер из моего воображаемого «кино» совершенно права: вопрос, поднятый моей коллегой — это вопрос героизма. Люди, поверхностно интересующиеся историей культуры, читают истории о мужчинах, спасавших женщин. О мужчинах, которым удается их спасти («Натан Мудрый» Лессинга). О мужчинах, героически гибнущих в попытке кого-то спасти («Найденыш» Генриха фон Клейста). Патриархальное общество, до сих пор процветающее в других странах мира, никогда не предполагало такого, чтобы женщин унижали просто так, забавы ради. Ведь сегодня принято считать, что патриархат автоматически подразумевает полное подчинение и подавление женщин. Однако слово «патриарх», по крайней мере, в идеале, вовсе не было синонимом слова «тиран» — патриарх считался защитником своих жены и детей. Для него совершенно естественно было отправиться на войну, набить морду похотливому соседу, позарившемуся на его жену (в лучших домах в таких случаях было принято вызвать противника на дуэль), и всегда было понятно, что в таких случаях он ставил на кон собственную жизнь. Но мужчине при патриархате жилось вовсе не легко! Платой за собственное привилегированное положение для него была готовность умереть.

Когда мужчина — это мужчина?

Эту давно уже устаревшую модель еще раз отработали при национал-социализме — при этом подняв вокруг нее настоящую истерику и гротескно доведя ее до максимальной жестокости. Молодые немцы, как известно, должны были, по мнению Гитлера, быть «ловкими, как гончие псы, прочными, как кожа, и твердыми, как сталь с заводов Круппа». Справиться с русскими им это, впрочем, не помогло. Уж не знаю, почему я, говоря на эту тему, снова и снова заговариваю о русских.

В Германии защитников больше не осталось. Конечно, нет. Ведь защитник, с женской точки зрения, бывает смешон (по крайней мере, так говорят женщины). Я в последние дни пользуюсь общественным транспортом в двух городах — Гамбурге и Берлине — и наблюдаю за мужчинами, которые едут в одном вагоне со мной. Ладно, допустим, имеет значение то, в каком районе города происходит дело, но часто мужчины вполне соответствуют именно тому образу, который на протяжении многих лет распространяет журнал Neon. Молодые люди в массе своей — такие худенькие и «сладкие», что мне вполне впору было бы заняться политически некорректной игрой в «угадай-ку» на тему их сексуальной ориентации. Многие из них носят бороду, которая, однако, вовсе не прибавляет им мужественности, а скорее даже наоборот: эта борода выглядит этаким «приветом» из прошлой моды — равно как и обтягивающие джинсы — и потому смотрится забавно (в первую очередь, у молодых людей, потому что они стараются тем самым выглядеть более взрослыми — но это не столь важно). Мужчины, заходящие в электричку в берлинском районе Веддинг, — конечно, совсем другие: это русские, арабы — это гордые люди, не вызывающие никаких «приступов» иронии.

Ах да, помните эту песню «Когда мужчина — это мужчина?» (Wann ist ein Mann ein Mann?) Герберта Грёнемайера (Herbert Grönemeyer — известный в Германии эстрадный певец — прим. пер.)? «Мужчинам тяжело, но они воспринимают это легко/Внешне грубые, внутри совсем нежные/Их еще мальчиками приучают быть мужчинами», пел он в 1984 году. Однако эти слова совершенно не уместны сейчас. Нынешним немецким мужчинам тяжело, и они воспринимают все тяжело. Они — нежные внешне и совсем нежные внутри. А уж с тех пор, как в Германии больше нет воинской службы по призыву, я не знаю ни одного человека, которых хотел бы пойти в армию с целью закалить собственный характер. Если мальчишка подрался в школе, то его скорее поведут к психологу и досыта накормят риталином, нежели его похвалит отец за умение постоять за себя. При этом я, родившийся в 1975 году, должен честно признаться, что во времена моего детства любой отец был бы только рад такому поведению сына.

Литератор Барбара Финкен (Barbara Vinken) как-то рассказала мне, как она недовольна новым типом мужчин. Мужчины, по ее словам, стали самовлюбленными «нарциссами», слишком увлекающимися уходом за собственными телом. Они спрашивают у женщин, как они выглядят, идет ли им «этот свитер» — и это, по ее мнению, просто ужасно. Понятно, что женщине хочется быть желанной, чтобы самой желать кого-то. Но мужчина? Когда мужчина специально стремится стать объектом чужого желания, это выходит за рамки традиционного стереотипа и полностью запутывает ситуацию.

В этой связи появилось новое, модное слово «гендер». Когда кто-то заговаривает на тему «гендера», он имеет в виду культурную конструкцию полов — все это является вопросом воспитания и культуры. Мужчина вполне может вести себя классически по-женски (что многие и делают), а женщина — классически по-мужски (некоторые тоже так и делают, но реже — и это окончательно все запутывает). В наши дни этот «хаос» считается очень желательным. В этом смысле почти забавно звучат слова ведущего теленовостей о том, что при каком-нибудь теракте среди жертв оказались «женщины и дети». Возникает вопрос: и что? Ведь в наши дни, когда женщины во всех отношениях сравнялись в правах с мужчинами, это совершенно не важно!

Раньше, во времена патриархата, люди слишком драматизировали вопросы секса, то есть биологического пола. Мужчины и женщины изначально считались совершенно разными и должны были играть соответствующие роли: мужчина занимался общественной жизнью, был защитником Отечества и собственной семьи. Женщина занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Несколько лет назад я увидел на улице в Берлине молодого человека в футболке с надписью «Я предпочитаю секс гендеру» (I prefer sex to gender).

Я считаю, что в обществах, которые переживают кризисы, которые бедны и имею хрупкую монополию государства на применение силы, чрезмерно драматизируют вопросы, связанные с биологическим полом. И что в таких обществах, как немецкое, которые считают себя стабильными и благополучными, слишком драматизируют вопросы гендера. Возможно, Германия являет собой наиболее показательный пример страны, которая именно потому делает ставку на женоподобных мужчин, что здесь всего несколько поколений назад слишком сильно культивировался мужской героизм?

От немецкого мужчины не приходится ожидать, что он будет защищать свою женщину. Это просто не соответствует той роли, которую он играет в наше время, тем более что это вполне может быть воспринято как афронт по отношению к равноправию полов. Большинство мужчин (впрочем, не все!), хотя и являются по чисто биологическим причинам сильнее женщин, но при этом не хотят (а некоторые и не могут) нанести удар. А женщинам, которые хотели бы и того, и другого — чтобы их мужчина был и «гендерным», и сильным защитником — к сожалению, придется смириться с тем, что и то, и другое одновременно невозможно.

По поводу царящего в наше время «хаоса» можно жаловаться. Однако, будучи мужчиной, я должен честно сказать, что идти на восток — на поле боя госпожи Зайдлер — я совершенно точно не хочу.
http://inosmi.ru/social/20160204/235280749.html
  • 1

Последний раз редактировалось Politruk 05 фев 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

05 фев 2016, 09:53
Старожил

Пошёл в плюс

Украина. Маски революции (Русский перевод)

Вы уже знаете, наверное, что на ютубе фильм в русском переводе заблокирован "из-за нарушения авторских прав". Но Гоблин - наш человек! ))
phpBB [video]

http://rutube.ru/video/person/287491/
от: Maksim Vilkov
54:34 56 636 04.02.2016

Под роликом извольте, плиз, указать его автора и дату публикации его на youtube. Ссылку на ролик кидать незачем: перейти на его страницу в youtube можно, нажав на соответствующий значок справа внизу ролика, а в случае его удаления с трубы, ссылка вообще теряет всякий смысл. Об этом говорила уже много раз.

Товарищ Politruk, как Вам не стыдно! Какой пример подаете подрастающему поколению!

sova_v_polete

Ссылка есть и она рабочая - на сайт автора. 8-)
  • 0

Последний раз редактировалось Politruk 06 фев 2016, 11:31, всего редактировалось 4 раз(а).

05 фев 2016, 13:47
Старожил

Пошёл в плюс

Ле Пен готовят судьбу Стросс-Кана.

five_o_glock

Финансовая прокуратура Франции начала расследование против лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен и ее отца – основателя партии Жана-Мари. Бывший и нынешний руководители НФ подозреваются в умышленном занижении доходов за 2014 год. Французские СМИ усматривают в этом деле прямую аналогию с историей Стросс-Кана, который считался одним из основных претендентов на пост президента республики - сообщает "Взгляд"

Первоначально расследование было направлено только против Жана-Мари Ле Пена, а позднее распространилось на его дочь, отмечает DW.
Она обращалась с апелляцией в государственный совет Франции, но ее протест был отклонен. Если подозрения подтвердятся, каждому из них грозит до трех лет тюрьмы и по 45 тыс. евро штрафа.
Никаких подробностей относительно сумм возможных недоплат со стороны политиков пока не сообщается, но сам факт преследования одного из самых популярных французских политиков вызвал пристальное внимание европейских СМИ.

Прямая аналогия

В связи с «делом Ле Пен» в первую очередь журналисты вспоминают «дело Стросс-Кана». Напомним, возглавлявший с 2007 года Международный валютный фонд французский социалист считался одним из основных претендентов на пост президента республики.

В апреле 2011 года он выступил с сенсационным для главы МВФ заявлением о том, что «вашингтонский консенсус» – то есть полный уход государства из экономики и надежда на невидимую руку рынка – «рухнул во время кризиса» и остался позади. Европе для преодоления суверенных долговых проблем Стросс-Кан рекомендовал «всеобъемлющее решение, основанное на общеевропейской солидарности». А на охваченном исторической трансформацией Ближнем Востоке он предсказал «далеко идущие перемены в политических, экономических и социальных институтах».

Это была заявка не просто на статус кандидата в президенты Франции, а на роль политического лидера как минимум европейского, а как максимум – глобального масштаба, при этом несогласного с финансовой политикой США.

Через полтора месяца после своего выступления Стросс-Кан был в аэропорту Нью-Йорка снят с рейса и арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к горничной отеля, где ночевал накануне. Через четыре дня после этого он подал в отставку с поста главы МВФ и был переведен под домашний арест. В июле выяснилось, что горничная лгала и никаких домогательств не было.
Параллельно в СМИ активно муссировался скандал 2008 года, когда уволившаяся из МВФ любовница Стросс-Кана получила большое выходное пособие, а в качестве «контрольного выстрела» в феврале 2012 года французская прокуратура обвинила политика в сутенерстве. В июне он был снова полностью оправдан судом, но поезд уже ушел – президентом стал однопартиец Стросс-Кана Франсуа Олланд, занимающий пост до сих пор. Во Франции у Олланда уже много лет есть кличка Желе, ярко характеризующая стиль поведения этого политика.

Связь между антивашингтонской речью Стросс-Кана, его намерением участвовать в выборах президента Франции и уголовными делами называют конспирологией, но, по данным социологического опроса, проведенного институтом CSA в мае 2011 года, 57% французов полагали, что политик стал жертвой заговора. А среди сторонников Социалистической партии так считали 70%, отмечал «Интерфакс».

Занимавший тогда пост премьер-министра Владимир Путин также не верил в виновность Стросс-Кана: «Мне трудно оценить политические подоплеки. Но не могу поверить в то, что это все так выглядит, как было представлено изначально. Не могу поверить, понимаете, в голове не укладывается», – прокомментировал Путин арест главы МВФ, о чем говорилось на сайте российского правительства.

И, как показало время, действительно все было совсем не так, как пытались представить американские или французские правоохранительные органы. Но цель была уже достигнута – Стросс-Кана убрали из политики, и его возвращение уже практически нереально.

Против руководителей «Национального фронта» ранее, как правило, заводили дела за разжигание ненависти по религиозному и национальному принзнаку, но репутационного ущерба они не наносили, скорее наоборот – для избирателей Ле Пен подобные заявления вполне приемлемы. Поэтому была сделана ставка на финансовые дела.

Пять скандалов

DW публикует пять наиболее громких скандалов, связанных с семьей Ле Пен в 2015 году, из них два связаны с политическими высказываниями Марин – когда она сравнила молящихся на французских улицах мусульман с нацистской оккупацией во время Второй мировой войны и выложила в Twitter фото обезглавленного ИГ журналиста Джеймса Фоули в ответ на сравнение НФ с ДАИШ.
Еще один скандал – это взаимоотношения в семье Ле Пен: Марин исключила отца из партии за чрезмерно радикальные заявления, а тот в ответ предложил ей выйти замуж, чтобы не позорить фамилию.

И еще два скандала – финансовые. Первый связан с кредитом на 9 млн евро в «Первом чешско-российском банке», полученным Нацфронтом, второй – с ситуацией в Европарламенте: помощников депутатов «Национального фронта» подозревают в том, что они занимаются работой, которую не предусматривают их европейские контракты, оплачиваемые из бюджета Брюсселя.

Похоже, что, в отличие от Стросс-Кана, которого «валили» сексуальными скандалами, в случае с Марин Ле Пен решено сделать акцент на финансовых скандалах. Неуплата налогов и финансовые махинации – не только серьезное преступление во французском уголовном кодексе, но и возможность нанести заметный репутационный ущерб наиболее вероятному претенденту на выход во второй тур на предстоящих президентских выборах.

И если, как и в случае со Стросс-Каном, подозрения позже будут признаны несостоятельными, после выборов это вряд ли станет серьезным утешением для «Национального фронта», у которого, в отличие от Социалистической партии, «скамейка запасных» гораздо короче.
http://five-o-glock.livejournal.com/92112.html
  • 0

05 фев 2016, 17:43
Администратор

Пошёл в плюс

Politruk писал(а):
Adam Soboczynski
<...> Одна моя коллега сказала, что видела в какой-то телепередаче интервью с другом одной из женщин, подвергшихся насилию. Он, по ее словам, все еще пребывал в шоке, и его трясло. Он сказал, что к ней приставали, даже несмотря на то, что он был рядом и держал ее за руку. «Держал за руку!» воскликнула коллега, всем своим видом выражая непонимание, как такая ситуация могла возникнуть. <...>

Сразу вспомнилось вот это:

Потерпи, милая, может обойдется
phpBB [video]

Дата загрузки: 16 окт. 2011 г., krok6792

Читаю дальше. :)
  • 0

06 фев 2016, 01:09
Продвинутый

Пошёл в плюс
http://vz.ru/opinions/2016/2/9/793198.html
Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»

Елена приводит слова французских генералов.
Закономерен следующий вопрос: в таком случае должна ли Франция оставаться в НАТО?
Громоподобен ответ: «НАТО превратилось в угрозу европейской безопасности».
«… НАТО стало инструментом стратегической безответственности и политическим тормозом всей Европы. НАТО помогает нам выигрывать битвы, лишая нас возможности выигрывать войны, и служит надежным препятствием созданию общеевропейской независимой защиты. Лучшее, что могли бы сделать для нас Соединенные Штаты, – это покинуть эту организацию...». Dixit.

P.S. (Dixi на латыни «я всё сказал» - PeterGeorge)
  • 6

10 фев 2016, 18:14
Администратор

Пошёл в плюс
PeterGeorge писал(а):
...

:whistling:
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur. 8-)

Специально для Петра Георгиевича поделюсь ссылочкой, где можно почитать записки легата Гая Анонимуса о новостях Рима и сопредельных держав. Пишет интересно и с юмором. Ну и латыни там вагон с маленькой тележкой :D
  • 5

11 фев 2016, 05:58
Продвинутый

Пошёл в плюс
DDT_1976 писал(а):
PeterGeorge писал(а):
...

Специально для Петра Георгиевича поделюсь ссылочкой, где можно почитать записки легата Гая Анонимуса о новостях Рима и сопредельных держав. Пишет интересно и с юмором. Ну и латыни там вагон с маленькой тележкой :D

Специально для DDT_1976 укажу на то, что в оригинале Елены Кондратьевой-Сальгеро употреблено латинское Dixit , но не указано значение или перевод слова. В своём посте я привожу перевод. Красной тряпки здесь нет, делиться со мной легатами не надо, вагонами и тележками тоже. Латинский почти мёртв, а латынь живёт потихоньку.
За пост спасибо.
  • 0

11 фев 2016, 08:11
Администратор

Пошёл в плюс
PeterGeorge писал(а):
DDT_1976 писал(а):
PeterGeorge писал(а):
...

Специально для DDT_1976 укажу на то, что в оригинале Елены Кондратьевой-Сальгеро употреблено латинское Dixit , но не указано значение или перевод слова. В своём посте я привожу перевод. Красной тряпки здесь нет, делиться со мной легатами не надо, вагонами и тележками тоже. Латинский почти мёртв, а латынь живёт потихоньку.
За пост спасибо.

Это понятно. Просто уже давно настала эпоха гугля Яндекса, где, как известно, найдётся всё, в том числе и переводы слов/фраз из латыни, и я решил пошутить на сей счёт. А легат здесь просто "в тему" оказался (юмор+латынь).

Sapienti sat.
  • 0

11 фев 2016, 09:00
Старожил

Пошёл в плюс

Продолжаем разговор: европейцы -
твари дрожащие или слово имеют?

Немецкие мужчины, хватит хныкать!
Будьте мужественны!

Все насильники останавливаются и замирают, когда этого хочет твой сильный кулак: наш автор задался вопросом, где были немецкие мужчины в пресловутую новогоднюю ночь в Кельне. В ответ раздался громкий плач. Поэтому предлагаем вашему вниманию очередную оду рыцарству.

Экхард Фур (Eckhard Fuhr)

Сначала позволю себе личное замечание: не могу сказать, что испытываю потребность высказываться по гендерным вопросам. На протяжении более чем 60 лет я вполне комфортно ощущал себя в мужском теле. Не то чтобы я никогда не замечал существования гендерной политики. Как и все, кто в 1970-х годах изучал социологию в немецких университетах, я, конечно, имел с ней дело. Я регулярно участвовал — и до сих пор участвую — в соответствующих дискурсах, но только к моей жизни они никогда не имели никакого отношения

Поговорка «умный уступит первым» — не правовой принцип

То, что я сейчас изложу некоторые мысли по поводу устройства мужественности, связано с одним обескураживающим опытом. Читая сотни комментариев к статьям, которые я писал о событиях новогодней ночи в Кельне, я сделал вывод, что современные немецкие мужчины — потерявшие ориентацию болтуны и плаксы, и это вызывает у меня тревогу за нашу страну. Все свои надежды я возлагаю на тех, кто промолчал и не ответил мне в «комментах».

Я задавался вопросом: почему в отсутствии полиции никто, очевидно, даже не попытался защитить подвергшихся агрессии женщин? Почему никто не вспомнил в этот момент о праве применить силу, чтобы помочь людям, нуждающимся в помощи, в случае возникновения угрозы для их жизни и здоровья, для их права на сексуальное самоопределение, для их собственности и чести, в конце концов?
Существует правовой принцип, что закон не должен подчиняться беззаконию. Тот, кто прав, имеет право защищаться и не обязан при любых обстоятельствах избегать применения силы. В таком случае правосудие его оправдает. Так что у меня возникает вопрос: где были спутники женщин, подвергшихся насилию? Где вообще было пресловутое гражданское общество, которое, по идее, должно быть в высшей степени заинтересовано в победе над насилием в общественных местах? Или у него не хватает мужества на то, чтобы защититься?

Злость и страх

Отклики читателей — а отвечали мне почти только мужчины — можно разделить на четыре категории:

1. Обычная грязь в стиле организации Pegida: это наглость — обвинять в чем-то немецких мужчин. Если кто и виноват, то это госпожа Меркель, которая пригласила в нашу страну миллионы черноволосых арабов, чтобы те уничтожили немецкий народ.

2. Нытье и жалость к самим себе: мужчины не могли повести себя никак иначе, потому что их на протяжении десятилетий подавляют и дискриминируют феминистки и СМИ — в детских садах, школах, университетах. Кстати, госпожу Меркель избрали на пост канцлера именно женщины. Потом она пригласила сюда смуглолицых мужчин, так что ее избирательницы пусть с этими смуглолицыми сами и разбираются. Кроме того, женщины в Кельне вовсе не хотели, чтобы их защищали.

3. Нытье по поводу «злого государства»: немецкие мужчины беззащитны против вторжения арабских орд, потому что государство запрещает своим гражданам должным образом вооружаться. Политики окружают себя толпами охранников, а обычные люди остаются беззащитными. А без револьвера Smith & Wesson противостоять арабским насильникам в Кельне было решительно невозможно.

4. Нытье по поводу монополии государства на применение силы. Это нытье раздается с противоположной стороны: те, кто спрашивает про возможности самообороны, выступают, по сути, в поддержку самосудов и тем самым замахиваются на одну из главных основ правопорядка. За борьбу с насилием отвечает полиция и больше никто. Если полиции поблизости нет, то разумному гражданину лучше всего спасаться бегством.

Среди более чем 500 комментариев нашлось лишь совсем немного таких, в которых авторы производили впечатление разумных людей, готовых к нормальной дискуссии и обмену мнениями. В общей же массе откликов, в первую очередь, были очевидны злость и страх. Что же приводит мужчин в такое состояние?

В первую очередь, необходимо описать, что же именно приводит всех — мужчин и женщин, левых и правых, романтиков национализма и идеалистов мультикультурализма — в состояние волнения: до резкого обострения миграционного кризиса в прошлом году все они, несмотря на всевозможные споры между собой, исходили из того, что Центральная Европа в будущем останется в значительной степени неизменной и комфортной для проживания. Здесь у каждого человека был бы шанс добиться своих целей: большего порядка или большей свободы, найти «золотую середину» между карьерой и семьей, а также между национальными чувствами и космополитизмом.

Как им казалось, Европа станет еще более единой, а у них будет возможность по-доброму «подкалывать» Брюссель. Бундесвер (немецкая армия, — прим. перев.) имел бы возможность повсюду бороться за права человека, но это не выливалось бы в большие финансовые траты. Этот список можно было бы продолжить. Все так или иначе видели себя на «солнечной стороне» жизни, и никто всерьез не думал, что его система жизненных ценностей при определенном раскладе полетит под откос. Такие кошмары в контексте многообразия опций и толерантности европейской «зоны комфорта» не рассматривались в принципе. Правда, финансовый кризис уже успел напомнить европейцам, что ничто не может длиться вечно. Однако в итоге закат виртуальной «экономики вуду» оказался благом. Теперь мы при сказочно дешевой нефти производим очень даже невиртуальные вещи. И при этом наши дела не так уж и плохи.

Однако совершенно невиртуальны и миллионы людей, вдруг устремившиеся в нашу «зону комфорта». Иногда даже создается впечатление, что люди «поколения смартфонов» шокированы одним уже тем, что что-то вообще происходит на самом деле, что живые люди могут по-настоящему постучаться в их дверь, а не просто некие безликие субъекты «постят» что-то там в интернете. Противоположная часть средиземноморского побережья Европы и ее ближневосточные соседи переживают беспокойные времена. У многих из них рухнул или грозит обрушиться государственный строй.

Миллионы людей обратились в бегство, и наша «зона комфорта» никак не может отгородиться от этой гигантской толпы. Мы переживаем исторический кризис, после которого ничто не останется таким, каким было до него. Европа либо распадется, либо превратится в мощнейшую империю, которая сумеет политически и экономически стабилизировать соседние территории. Какой бы вариант ни воплотился в жизнь, при этом может быть пролито много крови. Таким образом, есть немало поводов понервничать, причем не только мужчинам.

За хорошую жизнь надо каждый день бороться

Однако мы же не можем ничего не делать и, как кролик на удава, смиренно смотреть на то, что ждет нас в будущем. За хорошую жизнь надо каждый день бороться, в том числе и во времена бесконтрольной миграции, которая повлечет за собой непредсказуемые последствия. Беженцам каждый день нужна наша защита от насилия со стороны ксенофобов — равно как и каждому мужчине и каждой женщине нужна защита от насилия со стороны мигрантов. Не надо ничего прихорашивать: наше общество неизбежно станет более грубым и жестоким. Толпы ксенофобов будут вести себя ничуть не лучше, чем молодые арабы на Вокзальной площади в Кельне.

Времена, когда мы могли спокойно и ничего не опасаясь, поехать в любую точку нашей страны, остались в прошлом. Теперь повсюду распространяется страх. А страх — это главный враг свободы. Таким образом, мы подошли к вопросу, который я задал в самом начале: не слишком ли мы увлеклись разговорами о равноправии полов и не обесценили ли мы тем самым значение «мужественности» и ее положительных качеств, в частности, способности постоять за себя?

Мне иногда снится один и тот же кошмарный сон: я живу в абсолютно мирном мире, гордящемся своим культурным многообразием. В нем есть почти столько же полов, сколько в нем живет людей. Никто больше не брошен на произвол своей биологической судьбы. Иногда я хочу побыть один. Я уже немолод. Как-то, отправившись вечером на прогулку, я приблизился к какому-то забору. Уже издалека я услышал треск, сопровождающий электрическое напряжение. Чтобы я не приблизился к забору слишком близко, какой-то заботливый сотрудник службы безопасности, неожиданно вышедший из-за кустов, заговорил со мной о деревьях. И в этот момент я каждый раз просыпаюсь.

Мой кошмар о Европе как «закрытом жилом комплексе»

В моем кошмаре речь идет о том, что европейское гражданское общество — самая свободная из всех возможных форм жизни, какие только существовали в мире — превращается в этакий «закрытый жилой комплекс», потому что оно становится неспособно самостоятельно справиться с распространяющимся все больше и больше насилием. Все могут только говорить, но никто не может бороться — кроме тех, кто делает это по долгу службы и получает за это деньги. Это не то, что я представляю себе «свободной жизнью».

Поэтому я никак не могу отделаться от вопроса, где находится та грань, за которой нам придется забыть весь свой прагматизм и всю свою урбанистическую «крутизну» и оказать чисто физическое сопротивлению кому-то, кто решит напасть на нас. Ведь не должно быть так, чтобы объединяющиеся в группы насильники могли творить все, что им взбредет в голову, как говорится, при всем честном народе и не бояться получить отпор! В этом плане, с точки зрения долгосрочной перспективы, тот, кто уступит, окажется не умным, а глупым.

Нам необходимо напомнить нашим молодым людям, что они вырастут и станут именно мужчинами, которые должны быть смелыми и уметь постоять за себя. Кстати, девушки, насколько я вижу, уже продвигаются по этому пути.
http://inosmi.ru/social/20160214/235394805.html

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Евродно: изнасилованная мигрантами
извинилась перед насильниками

Изнасилованная тремя беженцами с Ближнего Востока 27 января пресс-секретарь социалистической, феминистской организации «Left Youth» Селин Герен на персональной странице в Facebook извинилась перед насильниками.
В своем обращении представительница левого движения отмечает, что очень рада тому, что ее насильникам удалось избежать войны, не утонуть в море и остаться жить в Германии, и обеспокоена расистскими настроями коренного населения страны, так как это может повлечь за собой неприятные последствия.
Также в своем обращении девушка фиксирует внимание на том, что мигранты не являются проблемой. Мигранты – «великолепные люди». Им, так же как и другим, нужна свобода и безопасность.
Именно проблемой расизма и собирается заняться 24-летняя немка. Она не желает, чтобы мигрантов ненавидели.
В конце своего обращения она благодарит всех мигрантов за то, что те прибыли в ее страну.
Изображение

http://www.novorosinform.org/news/id/47447
  • 3

15 фев 2016, 10:11
Старожил

Пошёл в плюс
Сообщение Куда плывешь, Европа?
Сара Вагенкнехт:
"Госпожа Меркель, где же было ваше возмущение из-за бомб США?"

phpBB [video]

Опубликовано: 20 февр. 2016 г.
Голос Германии

Сильно!

:up:
  • 17

21 фев 2016, 12:42
Администратор

Пошёл в плюс
AndreyZ писал(а):
Сара Вагенкнехт:

...

Сильно!

:up:

Действительно. Категорически рекомендовано к просмотру.
  • 0

21 фев 2016, 13:06
Старожил

Пошёл в плюс

AndreyZ писал(а):
Сара Вагенкнехт:

Сильно! :up:

DDT_1976 писал(а):

Всегда удивляюсь реакции настоящих политиков на такие разоблачения - никакой реакции :)
  • 1

21 фев 2016, 15:34
Администратор

Пошёл в плюс
Politruk писал(а):
AndreyZ писал(а):
Сара Вагенкнехт:

Сильно! :up:

DDT_1976 писал(а):

Всегда удивляюсь реакции настоящих политиков на такие разоблачения - никакой реакции :)

Меркель выслушивает с довольно мрачным видом, иногда качает головой и выпячивает губу, а некоторые из её окружения ещё и спорят, благо что у них микрофон отключен. Вот кто реально игнорировал Сару, так это Штаймайер. На то он и министр иностранных дел.
8-)
  • 0

21 фев 2016, 17:09
Продвинутый

Пошёл в плюс

Европейский цугцванг: вернется ли ЕС в границы 2004 года?

Ростислав Ищенко, 26.02.2016

Президент Центра системного анализа и прогнозирования о том, кто оплатит реформу ЕС – бедный Юг или относительно благополучный Север.

Мечта восточноевропейских государств, бывших членов Совета экономической взаимопомощи вступить в Европейский союз сбылась уже довольно давно. Последними "счастливчиками" оказались Болгария и Румыния в 2007 году и Хорватия в 2013-м. Остальные, включая бывшие прибалтийские республики СССР, наслаждаются приобщенностью к европейским ценностям с 2004 года.

Можно по-разному оценивать конкретные результаты восточноевропейских экономик, достигнутые в ходе европейской интеграции. Кто-то акцентирует внимание на падении уровня жизни в большинстве осчастливленных стран в результате разрушения национальной промышленности. Кто-то утверждает, что это издержки процесса реформирования нежизнеспособной экономической модели и ожидает стремительного роста в ближайшем будущем. Во всяком случае, ни одно из восточноевропейских правительств серьезно не рассматривало возможность выхода из ЕС.

Но вот в Великобритании, после семилетней дискуссии, назначили референдум о целесообразности сохранения страной членства в Евросоюзе. Обращу внимание, что референдум был назначен, несмотря на то, что правительство Ее Величества в ходе многолетних переговоров добилось от ЕС уступок по всем принципиальным для Лондона вопросам. Свою роль орудия шантажа Брюсселя, с целью склонения его к максимальной конструктивности, накрутка общественного мнения выполнила. Однако за прошедшие годы идея так прочно укоренилась в массах, что отказаться от референдума уже нельзя.

Джин выпущен из бутылки

Брюсселем недовольны многие "старые члены" ЕС, а сама идея выхода из Союза довольно популярна в странах бедного юга Европы. Они не видят никакой возможности избавления от непосильного долгового бремени и восстановления конкурентоспособности национальных экономик без как минимум реформирования ЕС в сторону меньшей централизации и избавления от диктата брюссельской евробюрократии и Европейского центрального банка.

В то же время Франции и особенно Германии, извлекающим из нынешнего положения вещей наибольший профит, реформа ЕС не то чтобы совсем не нужна, но несет угрозу национальным интересам. Ведь для того, чтобы где-то прибавилось, надо, чтобы где-то убавилось. Если удовлетворить потребности Юга, то заплатить за это придется Северу — тем самым Франции и Германии, поскольку Великобритания уже вынесена за скобки последними соглашениями, а больше в ЕС платить некому.

Евросоюз оказался в цугцванге. Отказаться от реформы нельзя, поскольку это приведет к дальнейшему росту, вплоть до критических значений, центробежных настроений в странах бедного юга. Проводить реформу за счет относительно (весьма относительно) благополучного Севера также невозможно, поскольку тогда Союз становится бессмысленным для стран, составляющим его политический и экономический становой хребет. В общем, оказался нужен кто-то, кто заплатит за дальнейшее существование ЕС, причем этот кто-то не может входить в круг "старых членов".

Финансово-экономический пылесос

Первоначально, до украинского кризиса 2014 года и в самом его начале, предполагалось, что почетная миссия оплатить дальнейшее европейское благоденствие будет предоставлена России. Соглашение об ассоциации с Украиной в комплексе с соглашением о зоне свободной торговли в СНГ должны были сработать в качестве финансово-экономического пылесоса, обеспечивающего перетекание ресурсов с рынков России и стран СНГ в пользу Европейского союза. В идеале это должно было позволить решить проблемы бедных стран ЕС без ущерба для позиций богатых.

Однако Россия не только не стала донором ЕС, но, благодаря адекватной реакции на государственный переворот в Украине и на последующую санкционную политику ЕС, сумела сконцентрировать ресурсы на реформировании собственной экономики (пресловутая политика импортозамещения). В результате общая ситуация для ЕС только ухудшилась — была потеряна серьезная часть российского рынка, а снижение цен на продукцию российских экспортеров в результате девальвации рубля привело к усилению конкуренции как на рынках третьих стран, так и на собственном рынке ЕС.

Свободных источников ресурсов за пределами Евросоюза не осталось, кризисные явления в его экономике продолжают усиливаться, внутренние противоречия, а с ними и центробежные настроения нарастают.

В "Старой Европе" год от года все больший вес набирают уже не просто евроскептики — евронигилисты. Если срочно не изыскать ресурсы для реформирования Союза, в какой-то непросчитываемый заранее, но не такой уж далекий момент количество может перейти в качество, и спасать европейское единство станет поздно.

Новая формула ЕС

Если вне ЕС свободных ресурсов нет, а нужны они срочно, значит, найти необходимые ресурсы можно только в самом ЕС.

И что мы видим в течение последнего года? Появилась и начала все активнее обсуждаться концепция сохранения ЕС в пределах "Старой Европы" (до расширения 2004 года). Некоторые предлагают сократить число членов более радикально, но пока в этом нет жесткой необходимости.

Конечно, просто взять и исключить из ЕС часть членов невозможно. Поэтому прорабатывается (пока на теоретическом уровне) более сложная операция.

Речь идет о возможной отмене или резком сокращении шенгенской зоны и зоны евро. А также о заключении ядром ЕС ряда сепаратных двусторонних и многосторонних договоров, по-новому регулирующих отношения между странами "Старой Европы" и фактически исключающих из состава нового интеграционного объединения Восточную Европу. При этом ЕС не распускается и формально все наличные на сегодня члены таковыми остаются.

Что получает "Старая Европа"? Во-первых, "разноуровневую интеграцию" даже в ядре ЕС. То есть отношения между Францией и Германией будут регулироваться одним пакетом документов, а их отношения, допустим, с Италией, Испанией или Грецией — другим (или другими).

Во-вторых, снижается, а в идеале нивелируется, роль евробюрократии. Ее решения оказываются недействительными для новых внутриЕСовских объединений. Нечто подобное мы наблюдаем на постсоветском пространстве, где есть аморфное СНГ, но отношения между странами-членами Евразийского экономического союза и другими членами СНГ выстраиваются, исходя из приоритетности документов ЕАЭС — как более продвинутого интеграционного объединения.

Соответственно снижается роль второстепенных членов ЕС, которые теряют способность влиять на "Старую Европу" через своих еврокомиссаров, решения Еврокомиссии и другие механизмы, требующие общеевропейского консенсуса.

Наконец, в-третьих, и это самое важное, обязательства восточноевропейских государств, принятые ими при вступлении в ЕС продолжают действовать, ведь Евросоюз никто не распускал. А вот бонусы, получаемые ими от ЕС, стремительно уменьшаются, поскольку новая многоуровневая схема позволяет не только нивелировать значение евробюрократии, но и существенно сократить общий бюджет ЕС, обеспечивающий финансовую поддержку восточноевропейских экономик.

В рамках данной концепции, если она будет реализована, заплатить за сохранение миража европейского единства будет вынуждена Восточная Европа.

Что характерно, если она откажется от подобной реформы, то все равно заплатит. В этом случае политическая и юридическая формализация распада ЕС станет неизбежной. И Восточная Европа все равно останется без западноевропейской поддержки, но с перестроенной по требованиям ЕС — под интересы "Старой Европы" — экономикой. То есть в ближайшие годы Восточная Европа все равно будет обречена на работу ресурсным донором ядра ЕС.

Фактически попытка бывших стран СЭВ обеспечить себе политическое и экономическое благополучие путем смены гегемона (с СССР на ЕС и США) провалилась. Они запрыгнули на подножку европейского поезда в тот момент, когда состав ушел с магистральной колеи в тупик. Теперь "Старая Европа" заставляет неофитов раскачивать вагоны и имитировать гудки паровоза, чтобы сохранить иллюзию движения.

Источник
  • 2

29 фев 2016, 18:50
Опытный

Пошёл в плюс
Изображение
  • 10

22 мар 2016, 21:36
Администратор

Пошёл в плюс

Кстати, по поводу Брюсселя! Чисто случайно наткнулась на вот такой ролик аж за 2014 год. Он касается и Европы, и Украины, да и, видимо, вообще всех. Смотрим!

В Бельгии успели сказать правду о Евросоюзе!!!
СРОЧНО жителям Украины, пока СМИ не удалило! Бельгия
phpBB [video]

Опубликовано: 14 июн. 2014 г., Киевская Русь - Оплот нынешней Украины
Длительность ролика 9:56 мин.

Неожиданно это услышать от представителя Бельгии, правда? Он, конечно, не столько за Украину беспокоится, сколько за свою страну. Но тем не менее. Теперь, через два года, услышать это тем более интересно.

Огромная благодарность тем, кто озвучил ролик на русском и загрузил в интернет!

P.S. За два года у ролика менее 200 000 просмотров (!).
Прошу всех, кто посмотрит здесь, заглянуть еще и на оригинал на "трубе" - поможем ребятам.

(для перехода кликнуть на значок "YouTube" в правом нижнем уголке ролика).

Нужно ли делать текстовую часть?
  • 1

26 мар 2016, 18:55
Старожил

Пошёл в плюс
Сообщение Куда плывешь, Европа?
Бельгийцы: "Мы должны рисовать, а не воевать с ИГИЛ"

phpBB [video]

Опубликовано: 27 мар. 2016 г.
Анатолий Шарий

Европа превращается в дурдом, или уже?
  • 8

27 мар 2016, 17:42
Новичок

Сообщение Достойный ответ террору
Д О С Т О Й Н Ы Й О Т В Е Т Т Е Р Р О Р У

Уже через несколько часов после страшных кровавых взрывов сотни людей собрались в центре Брюсселя. Разноцветными мелками они рисовали на асфальте главной площади бельгийской столицы сердечки, ставили горящие свечки и оставляли слова поддержки. «Остановите войну!», «Терроризм – стоп!», «Весь мир с вами!» - бесстрашно писали перед зданием старой биржи жители и гости Брюсселя. Мероприятие посетил и премьер-министр Бельгии, который также положил на асфальт свечку из «Икеи». А ведь мог вместо этого поехать в мусульманский район Моленбек на праздник, который идёт там с утра! Да, появляться в одном из районов европейского города Брюсселя в европейской одежде небезопасно и не толерантно, но можно было быстренько переодеться, благо мусульманская одежда всегда с собой. На всякий случай, вдруг уже завтра по шариату жить. Но премьер-министр смело пошёл со свечкой на площадь…
Глава Еврокомиссии вообще поразил всю эту еврокомиссию своей храбростью, зайдя в «Твиттер» и написав там «Сегодня я бельгиец!». Не «ливанец», не «афганец», даже не «сириец», а «бельгиец»!..
Эйфелева башня в Париже окрасилась в цвета бельгийского флага… И в Мадриде что-то окрасилось. И в Вене, и в Амстердаме, и в Лондоне, в тех районах, где нет арабов. Нет, значит в Лондоне ничего не окрасилось… В чьи цвета Эйфелева башня будет краситься завтра? В немецкие? В итальянские?
А к бельгийским посольствам несут цветы и мягкие игрушки.
Ох, много ещё понадобится мягких игрушек…
22 июня 1941 года гарнизону Брестской крепости надо было не сопротивляться немцам. Нужно было взять в местной школе мелки и написать на стенах крепости: «Нет войне!» и «Фашисты - стоп!».
А военному лётчику Николаю Гастелло надо было не таранить колонну фашистской техники, а нарисовать горящим самолётом в небе большое сердечко.
А Черчиллю с Трумэном, вместо открытия второго фронта, следовало просто сказать: «Сегодня мы русские!».
Немцы бы одумались и ушли домой.
А ещё раньше русским князьям надо было не воевать с татаро-монголами, а толерантно поселить их в своих городах, кормить, платить им дань и закрывать глаза на их преступления. А если закрыть глаза на преступление не получается, то хотя бы не называть национальность преступника.
И всё было бы по-другому.
А пока – прощай, Европа!
Салям алейкум, халифат!
Хотя, может быть, я ошибаюсь, и воины Аллаха, увидев эти сердечки и свечечки, сейчас в ужасе разбегаются по домам, чтобы мирно пасти скот и копать арыки.

Илья Криштул
  • 0

07 май 2016, 01:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.